Могу ли я получить российский паспорт я из Молдовы жена москвичка мы женаты почти три года.
Добрый день, Степан!
Вы можете стать гражданином Российской Федерации, но для этого необходимо соблюсти некоторые условия.
Во первых Вам необходимо получить РВП (разрешение на временное проживание), поскольку Вы состоите в браке с гражданкой Российской Федерации, то РВП можете получить без квоты.
После того, как проживете 1 год с РВП, Вы сможете получить ВНЖ (вид на жительство), прожив с ним три года, Вы сможете получить гражданство Российской Федерации.
Если Вы грамотно составите заявление на РВП и приложите все необходимые документы, то сможете его получить уже через 2 месяца.
Если нужна более подробная консультация, свяжитесь со мной по телефону!