Раздел имущества

Год назад мы в браке купили квартиру в ипотеку цена была на момент покупки 6100, Первоначальный взнос 2 млн 850 внес я с продажи своей добрачной квартиры, жена не внесла ничего 0. Прошел год мы развелись. Цена квартиры стала 9 млн 100. Ипотеку платили вместе год. После развода долг по ипотеке был 3400. Я подал иск в суд на раздел квартиры. Во время суда жена продает свою квартиру и вносит долг по ипотеке 3400, на момент внесения ее средств цена квартиры была 9 млн 100, когда я вносил 2 млн 850 цена квартиры 6100 была, как суд нам разделит доли по какой цене квартиры? Ведь на момент внесения моих средств цена была одна, а когда через год она вносила цена на квартиру была другая?
Лучший ответ

Чтобы суд посчитат так, как Вам нужно, срочно уточняйте исковые требования и требуйте суд признать 2/5 доли квартиры на момент приобретения Вашей личной собственностью (с учетом внесенного первоначального взноса), а остальную часть (3/5) поделить между Вами поровну либо предоставьте расчет раздела 3/5 доли с учетом взноса бывшей жены

Суд разделит исходя из текущей стоимости квартиры и денежных средств внесенных как каждым супругом так и совместно.

Доля в квартире будет рассчитана по ее стоимости на момент покупки, а не по рыночной стоимости в настоящий момент. При этом Ваша доля будет больше с учетом внесенных 2 млн 850 руб добрачных денег, а жена вправе истребовать с Вам половину от погашенного ею общего долга по ипотеки

Как разделит суд, достоверно не скажет никто, но общая тенденция практики такова, что разделит поровну в любом случае. По цене на дату раздела. Имущество как и долг стали общими к моменту возникновения прав и обязанностей, а не к моменту раздела

Пополам и делите, ваша квартира была продана, и на эти деньги также набежали проценты. это примерно половина квартиры. делите по 1/2 и не прогадаете. попрётесь в суды. оба потеряете больше, чем получите. И помните пословицу, "Из потравы не хлеб, из суда не прибыль".