Как вернуть паспорта и доказать в суде, что рассписка была взята под угрозой в адресе, где проживаете 4 года без договора
У меня вот такая ситвуация-я снимаю квартиру уже 4 года в том же адресе но у меня нету договора последний месяц я не получал зарплату и не мог оплатить за аренду жилья. Хозяин угражает высилить взял у меня и у моей 4 летней дочери паспорта взалог 'у меня 2 ребёнка. Как я могу даказать что он взял наши паспорта?. Я не являюсь ГРФ, он мне угрозой что высиляет взял от меня рассписку что я от него взял долг, а в россписке нету моих поспортных серий, он не платит налоги за аренду жилья. Помогите пожалуйста как я могу взять обратно наши паспорта и как доказать в суде, что рассписка взята под угрозой. Спасибо!
Обратитесь с заявлением в полицию. Его действия неправомерны
заявление в полицию ПИСЬМЕННО!!!!!!!!!!!!
Вы можете обратиться в правоохранительные органы, т.к. гражданин изъял Ваши паспорта незаконно.