Жильё без договора - Каковы мои права, если хозяин требует оплату после проживания?
Я снимал жильё без заключения договора, и за последний месяц хозяин квартиры взял с меня оплату без расписки, а теперь требует оплатить ту же самую сумму, и подать на меня в суд по статье машенничество, сможет ли он доказать то что я проживал у него? И доказать то что я не платил ему?
Вряд ли что-то докажет.
Вы тоже, к сожалению, не сможете доказать что отдавали ему деньги и вернуть их, так как никакой расписки не было.
В возбуждении уголовного дела по факту мошенничества должны отказать.
Здравствуйте, не сможет, если нет ни договора, ни актов приема-сдачи.