LSN Messenger
Рязань, 02.11.2024, 11:28

Правда, что из-за этой шутки могут оштрафовать по статье за пропаганду и навязывание гомосексуализма?

Вопрос №24258867 из г. Рязань
опубликован 02.11.2024, 11:28
Мы закончили сложный проект на работе и сидим в общем чате. Я отправила нем адресованную мужчине коллеге смешную картинку где изображен мужчина, деньги и шампанское снабженная текстом "хорошего мужа, здоровья и детей" это популярный мем на самом деле, смешной которым обычно тролят сотрудников за хорошую работу гиперболизируя действительность. Я таким образом хотела показать ему свою благодарность в юмористической форме. Один коллега начал угрожать мне привлечением к ответственности за пропаганду или навязывание нетрадиционных отношений. Теперь боюсь. Правда, что из-за этой шутки могут оштрафовать по статье за пропаганду и навязывание гомосексуализма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут. При вызове в полицию дадите объяснения, что просто ошиблись адресом электронной почты. Нет умысла - нет и состава правонарушения.

02.11.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Как же я дам объяснения, что ошиблась, если я в чате прямо указала адресата через специсимвол и сказала, спасибо тебе ИМЯ за работу над проектом.

02.11.2024, 18:11

Тогда поясните, что ошиблись картинкой. И не заметили данную ошибку вовремя. Это опять же исключит умысел.

02.11.2024, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну что тут сказать? Отвечу картинкой

02.11.2024, 11:30
Прикреплённые файлы:

Ну серьезно, я читала статью в КоАП. Я же не юрист. Могут ли привлечь да нет скажите пожалуйста?

02.11.2024, 11:31

Какая ответственность? Вы вообще о чем это? Нет тут ничего. В смысле совсем. Держитесь от таких д—-ков подальше

02.11.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

Унижение чести и достоинства -

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Раз чат общий;

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

02.11.2024, 11:39
Оценка автора вопроса: