Определение места жит ребёнка

Здравствуйте, с рождения дочка проживала с матерью, спустя 7 лет био отец девочки сделал днк тест и забрал дочь из срц,. была ситуация, что ребёнок оказалась в срц. После чего подавал в суд на лишение прав матери, в иске отказали отцу. Мать состоит на учёте с диагнозом шизофрения. Но это не мешало ей воспитывать дочку все семь лет,,, как забрать ребёнка у отца? Может ли суд опередилить место жит ребёнка с матерью? Сейчас отец не даёт общаться с девочкой.
Лучший ответ

Определить место жительства ребёнка с матерью суд может. Но суд в любом случае будет исходить из интересов ребёнка - в первую очередь. Т.е. матери ребёнка придётся убедительно доказать, что ребёнку будет лучше с нею, отцу - доказывать обратное.

Здравствуйте, Кристина. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Из вопроса не усматривается у матери шансов.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.