Проконсультируйте по вопросу наследования квартиры после смерти матери
Проконсультируйте по следующему вопросу: 5,5 месяцев назад у меняя умерла мама не оставив наследство. В е собственности находилась 1/3 квартиры, ещ по 1/3 находятся в собственности у мемя и у папы, мы проживаем и прописаны в этой квартире. Еще у меня есть старший брат с семей, в квартире они не прописаны. Как решать вопрос маминой собственность? Какие дейстия и какие документы необходимы?
Лучший ответ
В наследство на мамину долю могут вступить : вы, брат и муж мамы. Для этого в течение шести месяцев со дня смерти необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту открытия наследства.
Спасибо за ответ!