LSN Messenger
Воронеж, 02.11.2024, 17:00

Соседние красит машины

Вопрос №24259334 из г. Воронеж
опубликован 02.11.2024, 17:00
Здравствуйте. Вижу, что здесь люди спрашивают как быть, если сосед красит машины в своём гараже, расположенном на своём участке ИЖС? Мой вопрос в другом. Почему юристы здесь дают отрованные от реальности и практики ответы? Зачем обнадеживать людей, когда нет закона и норм, которые при этом нарушаются? Зачем писать "обратитесь туда, обратитесь сюда"? Я везде обращался. Результат - ноль. Люди, кто столкнулся с этой ситуацией, вы видели где-нибудь и знаете ли о случаях, чтобы кому-то, кто красит машины в гараже на своём участке запретили это делать? Таких случаев в практике нет! Мелкие частники, как красили, красят так и будут красить. Какие он нормы нарушает? Никаких! Запах? Он что, настолько сильный, что угрожает вашей жизни? Сможете это доказать? Конечно нет. Нарушает КоАП 14.1? Как будете это доказывать? Замучаетесь. Поэтому не мучайте себя не реальными надеждами. Либо перезжайте, либо терпите и научитесь с таким соседом жить. Уважаемые юристы, если я не прав, приведите обоснованные юридически доводы. Уверенно ещё раз утверждаю, на основании собственной практики: законных рычагов в описанной выше ситуации НЕТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершенно правы, Юрий. Теория и практика - совершенно разные вещи. И не надо вестись на обещания и золотые горы - это лишняя трата нервов, времени и денег. Последне - во благо недобросовестных юристов.

02.11.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

а зачем Вам что-то приводить если Вы изначально настроены на то что не получите ответ? Плюс ни копейки не заплатили за консультацию.

02.11.2024, 17:04

Уважаемый Калашников В.В.

Скажите, от моего настроя зависит как то отсутствие законов и норм запрещающих частным лицам в своём гараже и на своём участке красить машины?

Простите, но как то не профессионально звучит Ваш ответ.

Я безусловно согласен что оптимизм вещь нужная, но и он должен быть на чем то основан.

В конце концов, я задал четкий вопрос о нормах и законах, а Вы мне про настрой. Настрой, это больше дело психологов, а не юристов.

Мне денег не жалко, но за реальную работу юриста, и даже за его консультацию, но именно консультацию, а не за озвучивание закона и нормы. О какой плате вы говорите? За что?

Назвать закон и норму даже это уже стало платным? Дааа уж.

02.11.2024, 17:19

А что вы в таком случае назвали бы консультацией? Консультация - это и есть предоставление необходимой информации...

02.11.2024, 17:54

Конечно платным.

С чего Вы взяли что в том объеме в котором Вы написали кто-то будет бесплатно консультировать? Зачем это?

Вы же ни копейки не готовы заплатить.

Что и подтверждает Ваш ответ.

02.11.2024, 19:03

Ну, про настрой, я так понимаю, прошли мимо.

Я не знаю, где в моем ответе Вы разглядели неготовность заплатить даже ни копейки. Что то вы на этом сильно зациклились. Это подтверждает Ваш второй ответ. Если бы нет, то вы бы увидели, что я как раз писал, что готов заплатить и что не в деньгах дело. Но, простите, ни за воздух.

И где Вы там "объем" нашли, тоже непонятно.

Есть практика, случаи, чтобы частнику запретили красить машины в собственном гараже?

Здесь ответ "да" или "нет". Вот и весь объем. За такие ответы надо платить деньги?

Какой закон или норма запрещает красить машины в своём гараже?

Назвать просто статью это большой объем?

Хорошо, в плане сообщения нормы и статьи, соглашусь, что юрист юристу рознь, кто-то без проблем сообщит бесплатно, а кто-то нет. Это уже право и показатель самого юриста.

Хорошо, уважая право на оплату "архиважной" и очень дорогой информации, изменю вопрос:

есть закон запрещающий красить машины в своём гараже?

Здесь ответ тоже просто: да или нет.

Это большой объем? Это тоже платно?

У Вас ЛЮБАЯ информация платная?

Ещё раз, я готов платить, но ни за воздух и ни за "да" или "нет".

Я был у разных юристов и адвокатов и у каждого есть понятие "бесплатная юридическая консультация".

У Вас, видимо, такого нет.

Тогда не совсем понятно, что имеется ввиду, на этом сайте, когда пишется "Бесплатная круглосуточная юридическая консультация"?

И почему бы не добавить, например, "для уверенных, оптимистично настроенных и готовых платить людей"?

Кажется, это бы соответствовало тому как Вы отвечаете.

02.11.2024, 20:01

Да, любая информация у меня платная.

Можете пойти в "бесплатную круглосуточную юридическую консультацию."

Там вас напоят, потом разденут, разуют, повесят кредит .

Ну и, в общем-то. будет не жалко. Скупой платит дважды.

02.11.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Вобще не по существу ответы.

Особенно про скупого.

Скупым быть не надо, но и тратить за воздух тоже.

Всë весьма относительно, уважаемый Калашников В.В.

За сим откланиваюсь.

Всех Вам благ.

Честь имею.

02.11.2024, 20:20

И Вам тоже всего хорошего!

Не ведитесь на бесплатный сыр!

можете мне еще один минус поставить. Он повышает мой рейтинг.

02.11.2024, 20:23