LSN Messenger
Братск, 02.11.2024, 15:19

Каким образом отказаться от принудительного лечения в психушке для студента 17 лет?

Вопрос №24259395 из г. Иркутск
опубликован 02.11.2024, 15:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнок 17 лет не прошёл психиатра в военкомате, отправили на месяц лечения в психушку. Ребёнок студент, учится. Нужна справка в институт, ему не дают в военкомате, принудительно заставляют лечиться. Лёгкое когнитивное расстройство. Диагноз. Как быть? Что делать? Можно отказаться от лечения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте пройти обследование у других психиатров. Хотя обычно они друг друга поддерживают, так как методики определения заболеваний у них нет и все на этом и строится - я тебя поддержу, значит и ты меня поддержишь.

Для суда нужна экспертиза. В ином случае для суда врач всегда прав. В стационаре легкое когнитивное расстройство могут переделать на легкую степень олигофрении и вообще лишат права получать высшее образование. Помимо этого у человека есть почки, легкие, сердце и печень, есть побочные эффекты препаратов, в том числе летальные при наличии связанных заболеваний, а про максимальные дозы препаратов в инструкциях может быть неправильно написано. А если они еще и электрошок будут использовать, то потом придется лечиться еще и от эпилепсии, которая оказывается врожденная. Отказаться от лечения, если они решили, что человек может представлять опасность для себя или окружающих, нельзя (ст.29 закона от 02.07.1992 N 3185-1). А методики когда они могут это решить, а когда не могут -нет. Знаю несколько случаев смертей пациентов высокой квалификации психиатров, по которым нет и никогда не будет 105 УК РФ.

Напишите в Министерство обороны, что военкомат вместо того, чтобы дать отсрочку от армии по причине получения высшего образования берет на себя функции медицинского учреждения психиатрии вместо выполнения функций военкомата. Отказ выдачи военного билета/справки по данному поводу можно оспорить.

02.11.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

Можно отказаться от лечения без последствий.

02.11.2024, 15:21

в военкомате не дают справку на учёбу а она нужна, дадут только после лечения. Смогут принудительно его отчислить из-за этого?

02.11.2024, 15:25

В ст 61 ФЗ РФ об образовании никакая болезнь не является основанием для отчисления

02.11.2024, 15:27

Он учится по профессии правоохранительные органы. А тут вот такое с военкомата, если не снято будет, как дальше поступить? Что сделать? Убрать этот диагноз, без лечения. Ребёнок учится на отлично, вся группа во круг него, а тут такое. какая может быть психушка. На один вопрос не ответил из химии. И психушка.

02.11.2024, 15:33

Его не отчислят из этого, если он учится нормально. Все ваши проблемы связаны только с военкоматом . Не смогут его заставить принудительно лечиться стационарно даже через суд. Это главное.

02.11.2024, 15:31

Возьмите отказ письменный,на основании чего они отказываются дать вам справку.

02.11.2024, 15:31

Что психиатр военкомата отправил на лечение, поэтому не дают справку.

02.11.2024, 15:37

Что потом сделать с письменным отказом? Куда предоставить, в базе он будет как не прошёл обследование и диагноз этот. Может кто нормально объяснить!? Как в дальнейшем может повлиять на его профессию этот отказ?

02.11.2024, 15:45

Но тогда пусть проходит обследование,а потом когда выпишется то ему дадут выписку с больнице врач.

02.11.2024, 17:05
Оценка автора вопроса: