Можно ли держать человека в психоневрологическом диспансере без его согласия и как его вернуть обратно в общество?

Человек находится на излечении в психоневрологическом диспансере более 2,5 лет. Помещен туда по решению суда. Правомерно ли держать человека в даннам лечебном учреждении столько времени. И как его забрать от туда, если дочь не дает согласие, и не разрешает его посещение. Спасибо
Лучший ответ

Никак. Есть решение суда. Если его отменить, тогда можно забрать. Но психические заболевания не лечатся.

Скорее всего речь идет о признании человека недееспособным и помещение его в интернат. Это не лечение. Можно попробовать подать в суд на право опеки над ним, но нужно доказывать, что Вы имеете на это право и что так будет лучше для человека, так как право опеки также дает право на распоряжение имуществом.

Ответ отключен модератором