LSN Messenger
Энгельс, 02.11.2024, 15:33

Возмещение ущерба

Вопрос №24259429 из г. Саратов
опубликован 02.11.2024, 15:33
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребенок учиться в музыкальном лицее и часто для занятий дома берет виолончель домой для занятий. Так получилось что маленький ребенок уронил ее и сломали гриф, мастер его сделал все в порядке, мы об этом уведомили преподавателя. Прошло уже наверное месяц и теперь нам говорят о покупке нового инструмента. Виолончель была на новая, покупалась лицеем б/у. Как нам быть икак решить этот вопрос правильно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несогласны с требованием, то ждите обращения с иском в суд. Пусть докажут, что по вине вашей дочери, инструмент работает неправильно.

02.11.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

02.11.2024, 15:42

Ничего не нужно делать. Если вдруг подадут в суд, пригласите мастера к качестве свидетеля.

02.11.2024, 15:36

Александр Вячеславович, не соглашайтесь, т.к. вы восстановили виолончель и претензий не последовало, пусть обращаются в суд и доказывают наличие ущерба.

02.11.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Отказывайтесь в выполнении требования. Оно необосновано.

02.11.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

нет еще а чем аргументировать

02.11.2024, 17:43

Игнорировать. Вы же устранили ущерб.

02.11.2024, 15:44

Ничего не платить, пусть обращаются в суд. Будет иск - обращайтесь к юристам

02.11.2024, 16:03

Чем аргументировать отказ от возмещения ущерба?

02.11.2024, 17:49

Читайте мой ответ выше.

И не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

02.11.2024, 17:58