Легальность выселения без согласия и подписи – что предусмотрено законом и возможности восстановления прописки
Меня выписали из квартиры без моего согласия, обманным путем воспользовавшись моим паспортом. Ни каких при этом бумаг я не подписывал. Законно ли это? Что по закону полагается участникам этой процедуры? И могу ли я востановить прописку?
Снятие и постановка на регистрационный учет осуществляется лично, либо по нотариоальной доверенности либо по решению суда.
Если вы лично не подавали заявления о снятии вас с рег учета то выписать вас без вашего заявления не могли.
Напишите по данному факту заявление в полицию.
Обратитесь с заявлением в УФМС (паспортный стол) и обжалуйте действия их сотрудников в судебном порядке.
Посмотрите суде решение может найдете там дело о выписке.
Как я понимаю, меня должны были вызвать в суд, но этого не было. Просто вернули паспорт с выпиской.