Может ли суд признать эту прописку недействительной, тем более что в квартитре этот мужчина не живает?
В неприватизированную квартиру, где живёт мой брат (в селе) обманным путём прописали постороннего мужчину: глава сельской администрации попросил его дать согласие на временную прописку, а как потом выяснилось (спустя 6 месяцев) на самом деле оформили постоянную прописку, воспользовавшись юридической безграмотностью брата. Теперь мы не можем офрмить приватизацию квартиры на одного брата. Добровольно выписываться посторонний человек не хочет (для работы ему нужна постоянная прописка). Может ли суд признать эту прописку недействительной, тем более что в квартитре этот мужчина не живает?
Может, если вы грамотно оформите исковое заявление и представите локазательства обмана.