Как работодатель может исправить ошибки в электронной трудовой книжке и в ПФР?
Надо обращаться в прокуратуру с жалобой на работодателей, тогда всё исправят быстро. А на ваше обращение к работодателю никто не отреагирует.
Здравствуйте! Работодатель может исправить ошибки в электронной трудовой книжке и данные в ПФР, подав корректирующие сведения по форме СЗВ-ТД и СЗВ-СТАЖ, что регламентируется Федеральным законом № 27-ФЗ от 01.04.1996 и Приказом Минтруда РФ от 20.01.2020 № 23н. Обратитесь к работодателю с просьбой скорректировать дату увольнения в поданных данных. Удачного разрешения вашей ситуации, надеюсь на скорую корректировку сведений!
Татьяна, если у вашей мамы есть отметка работодателя на её заявлении об увольнении и вх. Номер или приказ об увольнении, то обращайтесь в ПФР/СФ.
Если таких доказательств/документов нет, то получите их.
Юридические услуги в Калининград