Платная консультация по ситуации - работодатель не передал сведения в ПФР о моем увольнении, что делать и какие права у работника?
Нужна платная консультация по ситуации. И в дальнейшем, скорее всего, помощь в составлении искового заявления. Напишите мне, если стоимость ваших услуг в разумных рамках (допустим, консультация - не дороже 1000 р, а лучше - ниже).
Ситуация: Бывший работодатель не передал сведения в ПФР о моем увольнении. Сделав выписку из электронной трудовой, оказалось, что я до сих пор числюсь работником компании, хотя по факту не работаю там с апреля 2022. Фирма заброшена (но не ликвидирована), ген директор за границей, других представителей нет. Я так понимаю, что уволиться смогу только через суд.
Вопросы:
1. Сколько длятся судебные разбирательства такого рода? Есть ли ускоренный порядок рассмотрения дел, ведь по сути я все это время пока идет суд, буду сидеть без работы.
2. Могу ли я с бывшего работодателя взяскать моральный вред, тк по его вине не смогла устроиться на новую высокооплачиваемую работу, которую специально искала несколько месяцев (есть оффер)?
3. Могу ли я запросить зарплату за все это время, пока я числилась в компании?
4. Какие шансы получить выплаты по 2 и 3 пункту, если на счетах компании точно денег нет и не будет?
Лучший ответ
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
Срок судебного разбирательства до 2 мес
1. Сколько угодно, но обычно несколько месяцев.
2. Шансы есть.
3. Аналогично.
4. Неизвестно.