Платная консультация по ситуации - работодатель не передал сведения в ПФР о моем увольнении, что делать и какие права у работника?

Нужна платная консультация по ситуации. И в дальнейшем, скорее всего, помощь в составлении искового заявления. Напишите мне, если стоимость ваших услуг в разумных рамках (допустим, консультация - не дороже 1000 р, а лучше - ниже). Ситуация: Бывший работодатель не передал сведения в ПФР о моем увольнении. Сделав выписку из электронной трудовой, оказалось, что я до сих пор числюсь работником компании, хотя по факту не работаю там с апреля 2022. Фирма заброшена (но не ликвидирована), ген директор за границей, других представителей нет. Я так понимаю, что уволиться смогу только через суд. Вопросы: 1. Сколько длятся судебные разбирательства такого рода? Есть ли ускоренный порядок рассмотрения дел, ведь по сути я все это время пока идет суд, буду сидеть без работы. 2. Могу ли я с бывшего работодателя взяскать моральный вред, тк по его вине не смогла устроиться на новую высокооплачиваемую работу, которую специально искала несколько месяцев (есть оффер)? 3. Могу ли я запросить зарплату за все это время, пока я числилась в компании? 4. Какие шансы получить выплаты по 2 и 3 пункту, если на счетах компании точно денег нет и не будет?
Лучший ответ

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Срок судебного разбирательства до 2 мес

1. Сколько угодно, но обычно несколько месяцев.

2. Шансы есть.

3. Аналогично.

4. Неизвестно.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034