Детский прием офтальмолога

Можно ли вести офтальмологический прием детей, в клинике имеющей лицензию по офтальмологии, детская офтальмология не лицензирована. У врача имеется сертификат по детской офтальмологии
Лучший ответ

Согласно Приказа Минздрава России от 19.08.2021 N 866н «Об утверждении классификатора работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность», медицинская деятельность по офтальмологии не делят на взрослую и детскую. Сохраните инструкцию, как оказать первую помощь при экстренных состояниях — рекомендуют эксперты Системы Главная медсестра. По данной лицензии возможно работать с детьми при наличии соответствующей квалификации у врача-офтальмолога.

Здравствуйте уважаемая Эльвира!

В рассматриваемом случае в целом согласно Приказа Минздрава России от 19.08.2021 N 866н «Об утверждении классификатора работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность», медицинская деятельность по офтальмологии не делят на взрослую и детскую.

И деятельность кабинета офтальмолога подлежит лицензированию согласно Федеральному закону №99 от 04.05.2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности»; Постановлению Правительства РФ от 01.06.2021 №852 «О лицензировании медицинской деятельности).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам

Спасибо большое !

Врачи могут проходить курсы для углубления своих знаний в конкретной области медицины, чтобы стать специалистами в определённой сфере. Обучение новым методам и подходам позволяет врачам предоставлять пациентам более качественную помощь, снижая риски ошибок и улучшая результаты лечения.