LSN Messenger
Москва, 03.11.2024, 09:54

Почему меня вызывают в рамках доследственной проверки без подробностей?

Вопрос №24260614 из г. Москва
опубликован 03.11.2024, 09:54
Добрый день. Моей матери пришло смс с моими фио что меня вызывают в рамках доследственной проверки, без фамилии и имени даже, того кто вызывает, просто явиться по адресу, адрес реален кстати, но без каких либо данных, указания номера кабинета куда именно подойти. Это коллекторы? При том мне самой на телефон ничего не приходило, только матери
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы.

Способ запугивания наивных граждан.

03.11.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:
Все хорошо.Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но если вам ничего не приходило,то чего переживать.

03.11.2024, 09:29

Я и не переживаю,просто хотела убедиться,понять что это коллекторы

03.11.2024, 09:31

Но а кто же еще.

03.11.2024, 11:04

Дария, игнорируйте СМС, это коллекторы, полиция вызывает повесткой

03.11.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

То есть официальной,бумажной повесткой по адресу жительства?Да,хорошо.В принципе я так и думала.Но это кошмар ,конечно

03.11.2024, 10:15

Дария, повесткой. Не переживайте!

03.11.2024, 10:16

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.11.2024, 09:51