Как решить конфликт с детьми соседей - как заставить собственника квартиры вмешаться?

Сосед снизу сдал квартиру квартирам с треми несовершеннолетними детьми. Ребенок квартирантов прыгает так шумно, что у меня в каартире стоит гул. На просьбы вести себч тише, квартирант отвечает хамством, а собственник каартиры предпочитает не вмешиваться в наши разборки. Что делать? Как привлечь к ответственности собственника квартиры?
Лучший ответ

Никак, если шумят в дневное время.

Закон о тишине работает с 22 часов до 7 утра обычно.

Конечно, спасибо за ответ. Однако, я считаю, что наше законодательство в отношении тишины несколько не доработано. Вы хотели бы слушать шум с 7 часов утра и до 23 часов ночи? Думаю. что вряд ли. А наши законодатели об этом совсем не думают. Однако, жилье - это особая сфера жизни людей. Десятки тысяч людей видят свою квартиру - как единственный источник отдыха после трудового дня. Но беснующиеся дети соседей не дают им покоя. И это, помимо ремонтов, громкой музыки и пьяных компаний. Может быть , пора уже пересмотреть закон о тишине и призвать к ответу и огромных штрафам родителей несовершеннолетних детей, устраивающих, в жилых помещениях, спорткомплексы для своих деточек и кошмарящие своих соседей. Люди совсем не обязаны терпеть пряжки, беготню, игры с мячом и прочие " прелести" подрастающих на их головах недорослях. И очень странно, что вы. как юрист этого не понимаете.

Конечно, спасибо за ответ. Однако, я считаю, что наше законодательство в отношении тишины несколько не доработано. Вы хотели бы слушать шум с 7 часов утра и до 23 часов ночи? Думаю. что вряд ли. А наши законодатели об этом совсем не думают.

Жилье - это особая сфера жизни людей. Десятки тысяч людей видят свою квартиру - как единственный источник отдыха после трудового дня. Но беснующиеся дети соседей не дают им покоя. И это, помимо ремонтов, громкой музыки и пьяных компаний. Может быть , пора уже пересмотреть закон о тишине и призвать к ответу и огромных штрафам, родителей несовершеннолетних детей, устраивающих, в жилых помещениях, спорткомплексы для своих деточек и кошмарящие своих соседей. Люди совсем не обязаны терпеть прыжки, беготню, игры с мячом и прочие " прелести" подрастающих, на их головах, недорослей. И очень странно, что вы, как юрист этого не понимаете.

Начинать надо с написания заявления участковому.

Заявление участковому по факту шума, просить проверить законность нахождения граждан на территории России, населённого пункта.

заявления участковому.

Самое лучшее - напишите заявление в опеку. Делайте упор не на то, что квартиранты, а на то, что родители с 3мя детьми не занимаются ими, дети одни дома, орут шумят, никто им книжки не читает, вовремя спать не укладывает, они ору и в 12 ночи и тп. Прлшу провести проверку данной семьи