Сосед незаконно сдает ипотечную квартиру шумным квартирантам - стоит ли сообщить банку?

Сосед незаконно сдает ипотечную квартиру очень шумным квартирантам. И конечно нам бы хотелось выселить всех этих шумных квартирантов, потому что к сожалению простые разговоры на них никак не действуют. Есть ли смысл сообщить об этом банку (в залоге у которого находится эта квартира) ? Читал, что если банк не был заранее оповещен о сдаче квартиры в аренду, то он может потребовать досрочно выплатить всю сумму по кредиту.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Он не вправе сдавать квартиру без согласия банка, какая именно ответственность прописана у него в договоре неизвестно, вы вправе обратится в банк и сообщить. Попробуйте обратится к участковому.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Попробуйте решить данный вопрос с собственником квартиры.

Если договориться не удастся, можете обратиться в банк, либо в Налоговую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Банку сообщать об этом не имеет никакого смысла, поскольку банк эти вопросы не решает ему совершенно безразлично, для банка Главное чтобы имущество то есть квартира была в целости и сохранности, поскольку это залоговое имущество.

Наконец-то все понятно, благодарю!