Установлена видеокамера ВНУТРИ на оконной раме остеклененной лоджии в многоквартирном доме на первом этаже
Василий, законна, согласие соседе ненужно.
Законна.
Нужно не просто согласие, а решение собрания мкд или тсж.
Тк все равно оконная рама это общедомовое имущество, и если кому-то не понравится, то по жалобе камеру удалят, если она установлена без решения собрания.
Но на практике люди ставят часто, и всем выгодны камеры, но если самовольно ставить, то это законно до первой жалобы
В каком статье какого закона указано о том, что оконные рамы САМОСТОЯТЕЛЬНО застеклённой мной лоджии являются ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом? Я сегодня поставил эти рамы, завтра их снял, через год опять поставил.........