Обязан ли родной брат ухаживать за сестрой
В квартире прописаны трое - мама инвалид 2 группы, ее сын будующий призывник и ее родной брат.
На данный момент ее сын студент осуществляет за ней уход, однако летом он заканчивает вуз и скорее всего получит повестку на срочную службу.
Может ли он получить отсрочку по уходу за матерью инвалидом при наличии прописанного брата матери?
Других живых родственников у инвалида нет.
Лучший ответ
Приготовление пищи, контроль приема медикаментов и т.д. У человека тремор на постоянной основе
Вам МСЭ не даст заключение, так как группа не первая.
Вот..вот... за инвалидом второй группы не дадут заключение МСЭ по уходу, поэтому никакой отсрочки не будет.
Спасибо за ответ, но можно ли его немного дополнить.
Родной брат обязан ли по закону осуществлять уход или нет?
Нет.
Конечно отсрочка должна быть. Если не кому ухаживать за членом семьи.