LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.11.2024, 17:05

Обязан ли родной брат ухаживать за сестрой

Вопрос №24261465 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2024, 17:05
В квартире прописаны трое - мама инвалид 2 группы, ее сын будующий призывник и ее родной брат. На данный момент ее сын студент осуществляет за ней уход, однако летом он заканчивает вуз и скорее всего получит повестку на срочную службу. ---------- Может ли он получить отсрочку по уходу за матерью инвалидом при наличии прописанного брата матери? Других живых родственников у инвалида нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за уход за инвалидом 2группы?

03.11.2024, 17:16

Приготовление пищи, контроль приема медикаментов и т.д. У человека тремор на постоянной основе

03.11.2024, 17:28

Вам МСЭ не даст заключение, так как группа не первая.

03.11.2024, 17:29

Вот..вот... за инвалидом второй группы не дадут заключение МСЭ по уходу, поэтому никакой отсрочки не будет.

03.11.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но можно ли его немного дополнить.

Родной брат обязан ли по закону осуществлять уход или нет?

03.11.2024, 17:58

Нет.

04.11.2024, 02:31

Конечно отсрочка должна быть. Если не кому ухаживать за членом семьи.

03.11.2024, 17:15