Кто должен ухаживать за родной сестрой-инвалидом и какие права на отказ от этой обязанности?
Можно расширить мой вопрос?
Я военнослужащий на СВО, контрактник, контракт закончился год назад. Пишу рапорт на увольнение по семейным, являюсь опекуном. Юрист в/ч отвечает, что ухаживать могут и другие родственники, в рассмотрении откащывают.
Юрист в/ч вообще не при чем.
Он просто клерк .
Получите письменный отказ командира части и обжалуйте его в суд ст.
Опекун.
Я тоже так думаю, и согласен. Цель вопроса именно такова: Утвердить что я как опекун единственное лицо которое может, желает и обязано осуществлять ежедневный уход, а не живущая отдельно сестра и не престарелые и больные родители.
Опекун и должен...