LSN Messenger
Донецк, 03.11.2024, 18:36

Что делать, если при покупке автомобиля в кредит отсутствует вин-номер на ланжероне и его нельзя поставить на учет?

Вопрос №24261623 из г. Донецк
опубликован 03.11.2024, 18:36
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если мы купили авто в кредит и не можем ее поставить на учёт из-за отсутствия вин номера на ланжероне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расторгнуть ,либо по соглашению сторон или в судебном порядке,но пока деньги не вернуть вы обязаны будете производить оплату кредита .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина от стоимости авто в соответствие со ст.333.19 НК РФ .Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

03.11.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можно

03.11.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Да, можно, либо соглашением сторон, либо в судебном порядке (статьи 450-453 ГК РФ).

03.11.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Можно расторгнуть, делается это в судебном порядке, если продавец несогласен милого решить вопрос по соглашению сторон.

03.11.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

03.11.2024, 18:43

Здравствуйте, да можете расторгнуть договор в связи с тем что транспортное средство не соответствует требованиям о ТС .

03.11.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:

Если продавец не согласен с возвратом автомобиля, то вам придётся обращаться в суд. Да, и кредитный договор будет трудно расторгнуть, прочитайте там условия расторжения.

03.11.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

То есть и машина будет не наша и кредит будем платить ?

03.11.2024, 18:53