Ижевск, 03.11.2024, 21:48

Какие возможности откроются для химик-технолога после окончания военной кафедры и какое звание достижимо в армии?

Вопрос №24261921 из г. Ижевск
опубликован 03.11.2024, 21:48
Какое звание и в каких войсках я получу в ВС РФ, если закончил гражданский вуз (химик-технолог) и военную кафедру (пво). И также до какого звание могу дослужиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Сногсшибательные!

2. До Генерал-полковника вооруженных сил Армянской Республики (в РФ - только до майора).

03.11.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

До майора, если повезёт. .

03.11.2024, 21:54

А почему не выше?

03.11.2024, 21:56

Потому что звание выше майора - только для тех офицеров, которые закончили помимо военного училища военную академию.

03.11.2024, 21:58

Звание майор - это старшее офицерское звание, к которым относится и подполковник и покловник, почему же я не могу дослужиться до полковника

03.11.2024, 22:01

У Вас папа - генерал?

03.11.2024, 21:59

Нет

03.11.2024, 21:59

Химия не зашла вовсе, как и технология?

03.11.2024, 22:02

Ну, пока что не особо интересно

03.11.2024, 22:03

А сбивать дроны и прочие летящие цели интересно? Вас ничему не научили по военной специальности?

03.11.2024, 22:04

А к чему фраза про то, что меня «ничему не научили». Есть вещи которые мне интересны, есть те которые, как оказалось, нет. В моем стремлении к военной специальности нет ничего плохого

03.11.2024, 22:07

Это вопрос, учитесь, никто не против

03.11.2024, 22:08

Еще пока учат, просто решил узнать заранее о возможностях карьерного роста в ВС РФ

03.11.2024, 22:10

Тут Вы ничего толком не узнаете, спросите у служивых, которые учат Вас военному делу

03.11.2024, 22:11

Хорошо, просто реши на всякий случай уточнить

03.11.2024, 22:13

Вас вводят в заблуждение. Полковника и подполковника можно получить без академии.

Видимо, юрист не знает, что есть военные училища, которые дают высшее военное образование, учёба 5 лет.

А есть общевойсковые училища, где обучение 4 года, там не дают высшего образования.

03.11.2024, 22:44

Проблема в том, что я учусь в гражданском вузе и на военной кафедре, тоесть фактически я не учусь в военном учебном заведении

03.11.2024, 22:46