Долги за квартиру и отказ прописать новорожденного - Как решить сложную ситуацию?
У меня задолжность за квартиру 450 т. р долг с 1999 г, у моего мужа долг за квартиру 85 т. р.у нас новорождёный и нам отказывают его прописывать, говорят оплатите долг, но и чтоб его оплатить мы пытались взять кредит, но и в кредите нам отказывают, долги за квартиры у нас ещё от родственников. Как нам быть?
Лучший ответ
регистрация и долг разные правоотношения. Не имеют права отказывать в регистрации сдавайте документы и требуйте письменный отказ. который обжалуйте в суде. Долг с 1999 года не может быть. Взыскать долги за ЖКХ могут в суде лишь за последние 3 года.
Спасибо вам большое!!!
Вам не имеют права отказывать в регистрации ребенка с родителями(лем) и долг не имеет значения.Обращайтесь в прокуратуру в случае отказа.
Спасибо за ответ!