Что произойдет, если не выплачу долг микрофинансовой компании сегодня?
В связи с Вашим отказом от добровольного исполнения финансовых обязательств перед микрофинансовой компанией, документы по Вашему долгу согласно
382 ст ГК РФ, будут переданы коллекторскому агентству. Информация о Ваших платежах также будет храниться в течение 7 лет согласно ФЗ 218. В дальнейшем данная информация для Вас будет иметь только негативный характер. Во избежание негативных последствий рекомендуем Вам срочно погасить долг в течение сегодняшнего дня.
Мои действия?
Лучший ответ
если не погасите задолженность, то будут взыскивать принудительно - коллекторы, суд, судебный пристав, арест счетов и имущества
можете написать им письмо если не согласны с суммой,запретить им передавать свои данные тиетьим лицам..Да в общем-то,много чего можно сделать..А так продадут долг коллектора и должны будете коллекторам и кроме того,что будет испорчена ки..особо не грозит ничего!
Если не можете, не платите..
платить.