LSN Messenger
Калининград, 04.11.2024, 10:44

Перевел деньги не тому человеку по номеру телефона

Вопрос №24262541 из г. Калининград
опубликован 04.11.2024, 10:44
Как вернуть деньги если перевел не тому человеку в Сбербанк онлайн? Возвращать получивший их не желает. В Сбербанке говорят, что отменить такую операцию не в праве без согласия получателя. Поможет ли в таком случае заявление в полицию? Сумма перевода 3000₽
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция никак не поможет. Иск о взыскании на банк подайте, потом в суде попросите истребовать данные получателя и сделаете его ответчиком.

04.11.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Полиция не поможет, так как Вы сами перевели. Иск в суд подавайте о взыскании несоновательного обогащения

04.11.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Получатель денег должен вам добровольно возместить перевод, банк ни чего не может сделать.

Если получатель отказывается вернуть деньги, вам нужно обращаться в суд и взыскивать перевод как неосновательное обогащение.

В полицию можете обратиться, но будет отказ.

04.11.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Только в судебном порядке, подав иск. Однако, при подаче иска следует оплатить 4 тыс. госпошлину.

Все разумеется, взыщете с него.

04.11.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд с требованием вернуть деньги, так как для нового владельца они являются неосновательным обогащением.

Заявление в полицию поможет исключительно в качестве фактора психологического воздействия на лицо, получившее ошибочный перевод денежных средств.

04.11.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нет, полиция не поможет в этом случае. Через суд только. Нужно подавать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

С уважением.

04.11.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

В суд обращаться и взыскивать неосновательное обогащение .

04.11.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что переводил по номеру телефона. Фамилии получателя я не знаю, так же как и адреса. В какой суд подавать, по какому адресу и как в таком случае искать ответчика

04.11.2024, 11:29

Подайте к банку сначала.

04.11.2024, 12:51
Оценка автора вопроса: