Перевел деньги не тому человеку по номеру телефона
Полиция никак не поможет. Иск о взыскании на банк подайте, потом в суде попросите истребовать данные получателя и сделаете его ответчиком.
Полиция не поможет, так как Вы сами перевели. Иск в суд подавайте о взыскании несоновательного обогащения
Здравствуйте
Получатель денег должен вам добровольно возместить перевод, банк ни чего не может сделать.
Если получатель отказывается вернуть деньги, вам нужно обращаться в суд и взыскивать перевод как неосновательное обогащение.
В полицию можете обратиться, но будет отказ.
Только в судебном порядке, подав иск. Однако, при подаче иска следует оплатить 4 тыс. госпошлину.
Все разумеется, взыщете с него.
Добрый день!
Вам необходимо подать в суд с требованием вернуть деньги, так как для нового владельца они являются неосновательным обогащением.
Заявление в полицию поможет исключительно в качестве фактора психологического воздействия на лицо, получившее ошибочный перевод денежных средств.
Здравствуйте.
Нет, полиция не поможет в этом случае. Через суд только. Нужно подавать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
С уважением.
В суд обращаться и взыскивать неосновательное обогащение .
Дело в том, что переводил по номеру телефона. Фамилии получателя я не знаю, так же как и адреса. В какой суд подавать, по какому адресу и как в таком случае искать ответчика
Подайте к банку сначала.