Перевели деньги по номеру телефона не тому человеку на заблокированную карту, как их вернуть мне?
Если есть возможность связаться с владельцем счета, свяжитесь, потребуйте возврата денег. В силу ст 1102 ГК РФ он обязан вернуть вам деньги.
Карта владельца заблокирована, он не может снять и перевести деньги. Может нужно обратиться в отделение Сбербанка с заявлением и мне и владельцу карты, т.к. у него не законное обогащение?
Если вы перевели деньги по номеру телефона не тому человеку на заблокированную карту, то вам следует обратиться в свой банк, где выдали карту, и сообщить о произошедшем инциденте. В зависимости от условий вашего договора с банком, у вас может быть возможность вернуть переведенную сумму.
Кроме того, вы можете обратиться к службе поддержки мобильного платежа, через который был произведен перевод. Они могут помочь вам связаться с получателем и попытаться вернуть деньги.
Если же получатель не согласен вернуть деньги добровольно, вы можете обратиться в правоохранительные органы и предоставить им всю необходимую информацию о произошедшем инциденте. Однако, учитывая сложности с определением личности получателя по номеру телефона, вероятность возврата денежных средств может быть невысокой. Поэтому важно быть внимательным при произведении платежей и проверять все данные получателя перед подтверждением платежа.
Никак уже. Приставы скажут спасибо и переведут деньги взыскателю.