Можно ли просить рассрочку у суда по решению и надо ли платить госпошлину?
Здравствуйте, Игорь! Конечно можно, на основании статьи 203 ГПК РФ. Госпошлина 3000 р - после изменений 09.09.24
С уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, можно просить рассрочку. Госпошлину платить не надо.
вы можете воспользоваться ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" после возбуждения ИП.
У суда право предоставить отсрочку, рассрочку в выплате долга.
Госпошлина 3 000,00 руб. - п. 13 ч. 1 ст. 333.19. НК РФ.
Игорь, просить рассрочку вы можете, платить госпошлину не нужно.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления
3000 руб. По рассрочке подается заявление после вступления решения суда в законную силу и нужны доказательства невозможности платить:инвалидность, пенсия, проблемы со здоровьем, потеря работы, дети на иждивении и т.п. Удачи