Как вернуть деньги за отмененные билеты и требовать компенсацию за новые покупки после обанкротившейся компании перевозчика
Куплены билеты на трип. Ру. Компания перевозчик обанкротилась, часть ее билетов отменены и обещают вернуть деньги, но неизвестно когда, а часть полетов должны были быть осуществлены обанкротившейся компанией под управляемыми другой компании. На деле оказалось что это надувательство и эти билеты признали недействительными. Нам пришлось купить другие билеты. Как мы можем вернуть деньги за отмененные рейсы? И еще хотелось бы вернуть часть денег за новые билеты, так как мы их покупали в аэропорту по высоким ценам, чтобы вовремя добраться до следующего пункта.
Лучший ответ
Ну, прям так совсем сходу сложно говорить (надо изучить все материалы дела), но
если компания обанкротилась, то в суд за решением, а потом в список кредиторов, имущество продадут вам деньги вернут.
По поводу части денег за новые билеты тут без вариантов, тк вы покупали билеты по рыночным ценам.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ! А вот как насчет трип. Ру? Они ведь не предупредили что билеты недействительны? Я смотрела на форуме , на такую уловку попалась не я одна, билеты на руках , а приходишь в аэропорт там не подтверждают их действие. и предлагают купить новые билеты. Почему агент продает билеты которые недействительны?