Брянск, 04.11.2024, 12:38

Здравствуйте! Муж ушёл на СВО 21 октября. В течение какого времени должна быть единственная выплата?

Вопрос №24262789 из г. Брянск
опубликован 04.11.2024, 12:38
Здравствуйте! Муж ушёл на СВО 21 октября. В течение какого времени должна быть единственная выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, командир воинской части в течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта от военнослужащего издает приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты. Осуществление выплаты военнослужащим производится не позднее 10 рабочих дней со дня издания вышеупомянутого приказа. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 (ред. от 30.12.2022) "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации"

04.11.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Евгения, в течение 10 дней с момента издания приказа о выплате командиром в/части. Ваш супруг подал рапорт командиру в/части на ЕДВ?

04.11.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Обычно в течение месяца приходит. Выплаты участникам СВО производятся после того, как информация о военнослужащем поступит в ЕРЦ МО.

Получить консультацию по вопросам выплат участников СВО можно:

1) по телефону бесплатной горячей линии Единого расчетного центра Минобороны России – +7 (800) 737-77-37

2) написав на электронную почту erc@mil.ru.

Кроме того, можно подать жалобу на невыплату денежного довольствия и региональных выплат через специальную форму на портале госуслуг.

04.11.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Благодарю, Вас!

04.11.2024, 13:06

В течении месяца с момента поступления документов

04.11.2024, 12:44
Оценка автора вопроса: