Несчастный случай на проезжей части - Ситуация с поворотом и столкновение с другим автомобилем
Ехал на проезжей части не размеченной и включив поворотник налево начал поворачивать с левой полосы (предпологаемой) и тут слышу визг тормозов и на меня летит семерка (как обычно на высокой скорости и ксенонами колхоз тюнинг). на зеркале слева не было видно её. он ехал за мной или чуть правее причем он летел. (хотя он начал утверждать что был чуть левее меня и я больно быстро включил поворотник) как я думаю он начал тормозить и его занесло влево и удар пришелся на заднюю левую дверь и стойку. Первоначально гаишник говорил что виноват водитель семь, а потом я типа у тебя задний бампер не помят, ты типа его подрезал! Подскажите что не так и что у нас поворачивать уже нельзя нормально т.е с левой полосы включив поворотник? Кстати гайцы написали протокол или постановление что я нарушил 8.5, хотя это не так, если разделить проезжую часть на пополам то и так получается что я был на встречной?
Подсказатьть вслепую -невозможно. Заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы и ставьте перед экспертом вопросы.
Всего доброго.
Подсказать вслепую -невозможно. Заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы и ставьте эти перед экспертом вопросы.
Всего доброго.