LSN Messenger
Тюмень, 04.11.2024, 13:59

Каким образом гражданин может справиться с долгом по ИП в такой ситуации?

Вопрос №24262970 из г. Тюмень
опубликован 04.11.2024, 13:59
В силу каких обстоятельств не может быть применён Закон о судебных приставах, подписанный Президентом РФ 1-ого июля 2024-ого года? Возможно ли выплатить долг по ИП в сумме 2.675.193, 91 рубля, при пенсии в 14.000 рублей, и при ранее конфискованном имуществе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы полагаю, относите свой случай?!.... если у должника отсутствует имущество для взыскания, постановление об окончании исполнительного производства также будет подлежать вынесению в пределах трех дней с даты, когда старший пристав или его заместитель утвердят акт об обстоятельствах, при которых взыскание невозможно.

04.11.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Да, конечно - Вы абсолютно правы. И из общения здесь с юристом Исмаиловым И.С. мне стало понятно, что пока не будет найден автомобиль, ко мне не может быть применён Закон о судебных приставах от 1-ого июля 2024-ого года.

04.11.2024, 14:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

пристав дружащий со своей головой никогда не окончит ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, т.к. у вас имеется доход в виде пенсии. Если вы не желаете её сохранить полностью, тогда пристав будет у вас взыскивать долг с пенсии до 50 %.

Не знаю что вы привязались к юристу Богачёву А.О.

Вы сами прекрасно знаете, что с вашей пенсии долг не погасится при вашей жизни.

04.11.2024, 17:05

Ничего не платите либо подавайте на банкротство, иного выхода нет

04.11.2024, 14:02

Вопрос состоял не в том - платить или нет.

04.11.2024, 14:06

Вы задаёте вопрос, ответ на который вам известен. Можно ли выплатить при пенсии в 14 тыс. ? - разумеется, что нет.

04.11.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день! К какой категории относится задолженность?

04.11.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

Вопрос состоит в том, можно ли при пенсии в 14.000 рублей считать возможным взыскать 2.675.193, 91 рубля?

04.11.2024, 14:08

Есть категории долгов к которым не применимо правило сохранения прожиточного минимума. Стоит начать с этого. Следовательно я и уточняю характер задолженности

04.11.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

При чём тут прожиточный минимум, если я говорю о применении Закона от 1 июля этого года о судебных приставах?

04.11.2024, 14:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И Вам тоже самое отвечаю - можно ли реально взыскать более 2.600.000 рублей по ИП с пенсии в 14.000 рублей?

04.11.2024, 14:09

Да можно. Долго, но возможно

04.11.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Невозможно, если Вы дружите с математикой, то точно должны понимать - невозможно, при моём фактически прожиточном минимуме выплатить этот долг. Мне, к сожалению, не 17-ь лет, а 67-ь.

04.11.2024, 14:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы не отвечаете за свои действия, то можно признать вас недееспособной, выселить Вас в интернат, для престарелых, а жильё выставить на торги и полученными деньгами, оплатить Ваши долги.

04.11.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Всё можно, платите или не платите. ПМ сохранили Вам?

04.11.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Ответ прокуратуры.

04.11.2024, 14:22
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Научитесь писать грамотно.

04.11.2024, 14:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С 1 июля 2024 года судебные приставы обязаны закрывать исполнительные дела в течение 3 дней после оплаты долга

Новый закон обязывает судебных приставов строго соблюдать срок окончания исполнительного производства.

88 тыс. открытий

7

2

С 1 июля 2024 года судебные приставы обязаны закрывать исполнительные дела в течение 3 дней после оплаты долга

фото freepik.com

Президент РФ подписал закон, по которому исполнительное производство (ИП) о взыскании долгов будет оканчиваться в течение 3 дней после их уплаты.

Аналогичным основание для закрытия ИП послужит причина, когда взыскать долги невозможно.

Срок будет отсчитываться со дня поступления в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) информации о погашении долга из государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

В течение 3х дней судебным приставом должно быть вынесено постановление об окончании ИП.

Еще одно основание для закрытия дела — ситуация, когда взыскать долги невозможно. После того как пристав подтверждает наличие таких обстоятельств, также должно выноситься постановление. Срок вынесения приставом соответствующего постановления оставляет также три дня.

Полагаем, новый Закон направлен на наведение порядка в практике, когда должники неопределённое (и продолжительное) время находятся в состоянии наложенных ограничений (запретов).

Закон должен способствовать соблюдению сотрудниками ФССП законных прав граждан.

04.11.2024, 14:45

Никто не окончит исполнительное производство по ст. 46, у вас есть доход и скорее всего всего имущество. Будете платить до конца жизни, а после смерти будут платить наследники. Проходите процедуру банкротства.

04.11.2024, 14:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нормально. пенсия имеется с которой вправе списывать в счёт погашения долга. имущество продали и погасили часть долга, тоже всё в пределах ФЗ № 229-ФЗ.

Если кроме пенсии ничего не осталось к реализации имущества, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ применяйте, если должник получает пенсию в банке. Неприкосновенная сумма в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения (ПМ) в Тюменской области на 2024 год, 16 844,00 руб. Пусть взыскивают, пенсию полностью сохранит должник.

Если вы указали общую сумму долга по действующим ИП, то по каждому действующему ИП подавайте заявления приставам по оставлению ПМ и статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ в помощь. До 1 млн. руб.долг можно списать по внесудебному банкротству.

04.11.2024, 16:58

К счастью то. что Вы мне советуете - я очень понимаю и знаю.

05.11.2024, 04:47