LSN Messenger
Тверь, 04.11.2024, 14:19

Могу ли я купить лекарство от гипогонадизма без рецепта в Аргентине?

Вопрос №24263030 из г. Тверь
опубликован 04.11.2024, 14:19
Добрый день! Я хотел бы объяснить свой случай. С 2018 года мне поставили диагноз «Гипогонадотропный гипогонадизм». После многих анализов с 2020 года принимаю препараты заместительной терапии тестостероном. Но скоро я собираюсь поехать в Аргентину на несколько месяцев, поэтому мне понадобится это лекарство, и я знаю, что для его покупки мне нужен рецепт. Смогу ли я провести лекарство и что мне для этого нужно сделать? При необходимости могу приложить перевод моих рецептов или выписки из клиники. Что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должен дать рецепт с указанием наименования и количества препарата содержащего СДВ. Причем, если вы летите за границу, нужен нотариально заверенные перевод на язык страны в которую вы летите. Препарат содержащий в своем составе СДВ подлежит обязательному таможенному декларированию.

04.11.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за Ваш ответ. А как я получу рецепт, если при покупке лекарства рецепт забирают? И как конкретно нужно задекларировать лекарство? Позвонить в консульство, пройти красный коридор?

05.11.2024, 23:21

Врач выдаст. Он занет что делать. Задекларируете в аэропорту.

05.11.2024, 23:31
Оценка автора вопроса: