Пользователь 9111.ru
Ижевск, 04.11.2024, 14:23

Как можно выселить постороннего человека из арестованного дома, идущего на торги в качестве обеспечительной меры?

Вопрос №24263043 из г. Ижевск
опубликован 04.11.2024, 14:23
У должника арестовали дом и земельный участок (не единственное жильё) и сейчас его выставляют на торги. Должник (собственник) вселил туда своего знакомого (без регистрации, т.к она запрещена) и этот знакомый выселяться не собирается. Процедура выселения возможна только через суд или достаточно заявления в полицию/прокуратуру/ещё куда-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно собственнику сменить замки, нанять охрану.

04.11.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

В судебном порядке. Это несложный процесс в большинстве своём.

Либо, просто его не пускайте в дом.

04.11.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

Так в том-то и дело, что собственник - это должник и совершенно не заинтересован это делать, а финансовому управляющему геморрой.

04.11.2024, 14:31

Нет геморроя, как вы пишете.

В чем он заключается, непонятно.

Новый собственник разберётся.

04.11.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

Вопрос о выселении решается только через суд. Прокуратура не уполномочена в этом деле решать вопрос о выселении, только в случае нарушения общественного порядка может отреагировать

04.11.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Так чтобы этот новый собственник появился, дом нужно ещё продать, а не выезжающий жилец физически не даёт его продать, что снижает стоимость дома.

04.11.2024, 14:36

Когда его не будет дома, можно сменить замки и все.

Либо опять же найдётся тот, кто купит. Очень много желающих, если в хорошем месте находится и есть финансовая выгода. Выселить - мелочи.

04.11.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо.

Владимир, вначале замените замок входной двери, с заявление в полицию, если нет, - выселяйте в судебном порядке.

04.11.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

Выселим одного через суд , собственнику не составит труда вселить другого. Так и будем судиться вечно или замки ломать.

04.11.2024, 14:44

На торги выставят и всё. Вы себе накручиваете без причин. Выкидывается на улицу холявщик на раз.

04.11.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Реализация земли только через судебное решение. Новый собственник сам решит все вопросы с живущим.

04.11.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо за ответ.

Решение суда на реализацию дома и участка есть, но из гражданского суда, а сейчас реализация происходит в рамках банкротства должника. Нужен повторный гражданский суд или достаточно решения предыдущего суда или это уже определит арбитражный суд?

04.11.2024, 17:57