Взыскание по иску банка - влияние на действие кредитного договора
Суд вынес решение о взыскании по иску банка. Продолжает ли действовать кредитный договор, или он автоматически прекращает действовать.
Если соответствующее требование банком в суд не заявлялось и вам не поступало уведомление об одностороннем расторжении договора, то договор является действующим до момента полного погашения задолженности по нему. Требование о досрочном исполнении обязательств по кредитному договору не влечет его автоматического расторжения. Основания, по которым договор может быть расторгнут предусмотрены Гражданским кодексом РФ и условиями заключенного договора.