Как оплатить услуги нотариуса при оформлении свидетельства о праве на наследство на дом в Московской области, принадлежащий моей матери и умершему брату?
У нас в Моск. обл имеется земельный участок с домом. Собственники этого дома моя мама и ее брат. Недавно брат мамы умер. Тк родственников у ее брата больше нет мама единственный наследник. Вопрос в том как моей маме платить нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследства, ей платить полность за дом или только за ту часть которая досталась по наследству от брата?
Лучший ответ
Мама будет платить за наследство, которое принимает, следовательно, за долю дома.
Конечно только за наследственную долю.