LSN Messenger
Клин, 04.11.2024, 18:02

Несправедливо контейнеры для мусорки

Вопрос №24263460 из г. Клин
опубликован 04.11.2024, 18:02
У нас 5 домов в ЖК, обслуживаются одной управляющей компанией. Был проект благоустройства (который заказывали жители нашего дома) и его утвердила местная администрация! По проекту контейнеры с мусорками должны размещаться в равной удаленности от каждого дома в местах сообразно СанПин-ам и правилам. Однако позже выясняется, что в некоторых домах живут представители местной власти и даже правительства, после чего проводятся ряд собраний собственников этих пяти домов. Решениями собраний большинством голосов решается, что мусорки для ВСЕХ домов будут расположены на нашей парковке (парковка для жителей только нашего дома). Почему-то не на паковках остальных 4 домов. Мы голосовали Против, но нас меньшинство. Решения собственников по расположениям мусорок приняты в октябре 2024 года. Что делать? Как добиться справедливого распределения мусорок среди 5 домов?
Лучший ответ
Рекомендуется

в ГЖИ, прокуратуру, администрацию

04.11.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

Для достижения справедливого распределения мусорных площадок среди пяти домов можно предпринять следующие шаги:

Провести общее собрание жильцов. На нём нужно принять решение о переносе мусорной площадки. По итогам собрания составить протокол и направить один экземпляр в администрацию с просьбой выполнить пожелание жителей.

Написать письменное заявление в администрацию. В нём следует потребовать перенести мусорную площадку с учётом норм: не менее 20 метров и не более 100 метров от дома.

Если администрация не отреагировала на обращение, написать жалобу в жилищную инспекцию. К заявлению нужно приложить фотографии мусорных баков и уточнить расстояние до них от дома.

Если обращение в жилищную инспекцию не помогло, подать жалобу в прокуратуру. При этом следует приложить все полученные ответы.

Для более подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

04.11.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:

В тексте вопроса я указала, что решение собственников уже было! и проголосовали большинством за мусорку на парковке.

04.11.2024, 18:35

Написать письменное заявление в администрацию, если администрация не реагирует, написать жалобу в жилищную инспекцию. Если жилищная инспекция бездействует, подать жалобу в прокуратуру. При этом следует приложить все полученные ответы. Также можно обратиться в Роспотребнадзор.

04.11.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

но разве не нужны сами эти протоколы оспаривать в суде? администрация поддерживает такую несправедливость.

04.11.2024, 18:58

Можете в личку к юристу. Консультация платная

04.11.2024, 19:23
Оценка автора вопроса: