Самоизбранный управляющий не показывает отчет об оплате ЖКХ
Добрый вечер.
Нужно учитывать какой способ управления избран у вас в доме. Есть ли решение общего собрания по данному вопросу.
Любые запросы и заявления оформляйте в письменном виде и подавайте надлежащим образом, если не ответит в срок, предусмотренный законом, обращайтесь в прокуратуру.
У "неофициально избранного" не может быть никаких полномочий.
Вопросов много, той информации, которую вы предоставили, недостаточно чтобы дать полный ответ (ст. 164 Жилищного кодекса РФ).
Вероятно, у вас "непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме" (такой способ управления возможен если в доме меньше 30 квартир).
Счета выставляются поставщиками услуг и оплата идёт по тарифам утверждённым региональными властями. если вы общим собранием собственников установили управление домом как ТСЖ (ТСН) и избрали председателя, бухгалтера, правление, то у них и истребуйте все данные.
Если не избирался вид правления,то администрация вам УК обязано вам прикрепить.
Кому и чего вы платите,только богу одному известно.