Имеет ли право бабушка забрать несовершеннолетнего внука из отдела полиции, если родители проживают в другом городе?
Лучший ответ
Нужна доверенность от родителей. Иначе вправе не отдать.
да, имеет право забрать.
Да, если имеет на это полномочия, заверенные нотариально.
На доверенность нужно какое-то время,а несовершеннолетнего могут продержать только три часа,как быть?
Договариваться с сотрудниками ПДН, что ребенок будет находиться у бабушки в то время, пока за ним едут родители. Не предлагать взятку и т.п., а, например, написать обязательство.
Если родители не могут, то может.