Москва, 04.11.2024, 19:28

Создание ТСН в не сданном в эксплуатацию доме.

Вопрос №24263555 из г. Москва
опубликован 04.11.2024, 19:28
Может ли быть создан тсн в не сданном в эксплуатацию доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может! Ибо, в МКД, не введённом в эксплуатацию, не может быть ни владельцев, ни СОБСТВЕННИКОВ помещений, соответственно, нет и правовых оснований для создания ТСН или ТСЖ

05.11.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ! В нашем не сданном в эксплуатации доме, некоторое количество жильцов стали собственники по решению суда, часть пока являются собственниками доли в доме (дольщики) и ждут когда дом сдадут в эксплуатацию. Но ТСН каким то образом создан и навязывает свои решения всем жителям.

05.11.2024, 17:53

нет

04.11.2024, 19:38

нет

04.11.2024, 19:51

Нет, так как не объекта управления и обслуживания

04.11.2024, 20:07

Большое спасибо за ответ! В нашем не сданном в эксплуатации доме, некоторое количество жильцов стали собственники по решению суда, часть пока являются собственниками доли в доме (дольщики) и ждут когда дом сдадут в эксплуатацию. Но ТСН каким то образом создан и навязывает свои решения всем жителям.

06.11.2024, 08:05

Большое спасибо за ответ! В нашем не сданном в эксплуатации доме, некоторое количество жильцов стали собственники по решению суда, часть пока являются собственниками доли в доме (дольщики) и ждут когда дом сдадут в эксплуатацию. Но ТСН каким то образом создан и навязывает свои решения всем жителям.

06.11.2024, 08:05

Обратитесь в жилищную инспекцию и уточните основания. Запросите у них какие услуги они оказывают

06.11.2024, 10:53