Хозяйка магазина умерла, магазин работает по документам мужа - что делать, если отказываются платить по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Порядок выплаты общепринятый (ИП является работодателем), если он умер, то выплаты будут производиться в Фонде социального страхования.
Для оформления компенсации необходимо представить в органы социальной защиты населения следующие документы:
— заявление о назначении компенсационных выплат;
— копию свидетельства о рождении ребенка;
— копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
— трудовую книжку;
— документ из государственной службы занятости населения, подтверждающий, что женщина не получает пособия по безработице.