LSN Messenger
Томск, 05.11.2024, 06:48

Истекший срок давности по кредиту.

Вопрос №24264212 из г. Томск
опубликован 05.11.2024, 06:48
В 2005 году мною была оформлена карта банка Русский стандарт на сумму 30.000 руб. Оплату вносила (как потом ужек выяснилось только минимальными платежами) до 2011 г. Далее выплаты мною прекратились, ждала когда на меня подадут в суд. Действий особо со стороны банка как таковых не было. В ноябре 2023 г банк подал на меня в суд о взыскании с меня долга в размере 40 тыс. руб. Был вынесен судебный приказ, на который я написала возражение на отмену судебного приказа и взыскания с меня долга по причине срок давности Суд удовлетворил решение в мою пользу. И спустя год банк подает иск. После рассмотрения суда вынес заочное решение взыскать с меня 40 тыс. Так как о дате и времени заседания не была уведомлена вовремя, на заседание отсутствовала. Чтобы ознакомиться с судебным решением, написала заявление на получение копии. Какие действия мне предпринять, чтобы доказать срок давности по кредиту. У меня на иждивении 1 несовершеннолетний ребёнок, которого воспитываю одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявл на отмену заочного решение подайте, а не жалобу. Также просите восстановить срок на подачу такого заявления.

05.11.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько времени у меня есть , чтобы оспорить судебное решение после получения копии на руки?

05.11.2024, 06:51

месяц

05.11.2024, 06:52

Восстановите срок на обжалование, подавайте апелляционную жалобу

05.11.2024, 06:51

Здравствуйте. Надо написать заявление о восстановлении сроков обжалования заочного решения. В этом заявлении написать уважительные причины, которые Вам не позволили явиться в судебное заседания. Например, не было должного уведомления. Для этого ознакомьтесь с материалами дела. Возможно истец указал неверный Вам адрес или письма с повестками в суд были возвращены обратно в суд. Кроме того, истец в Ваш адрес должен был направить исковое заявление, а в суду должен был предоставить доказательство того, что исковое заявление Вам направлено по почте.

Одновременно с заявлением о восстановлении СИД. Пишите заявление об отмене заочного судебного решения.

После отмены заочного судебного решения обязательно надо прийти на новое судебное заседание по делу и заявить о пропуске СИД.

05.11.2024, 06:56
Оценка автора вопроса:

Если пропустили срок на обжалование, пишите заявление о восстановлении срока

05.11.2024, 06:57

Восстановите срок на обжалование, подавайте апелляционную жалобу

05.11.2024, 07:02

320-330 и 112 гпк РФ в помощь и 196 и 200= 199 п2 ГК РФ

05.11.2024, 07:31

Доброе утро!

Вам нужно будет отменять это заочное решение и восстанавливать сроки!

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Также Вам придётся оплатить госпошлину в размере 3000 руб. (ст.333.19 НК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.11.2024, 08:32
Оценка автора вопроса: