Можно ли продать дом, где доли больше, если уже есть один дом купленный за материнский капитал?
Здравствуйте Екатерина
Вы и второй дом можете продать с учетом получения разрешения опеки в рамках ст.37 ГК РФ, если представите подтверждение о приобретении детям пропорционально стоимости долей в доме иных долей в другом купленном объекте недвижимости
Можно,если оформить полностью весь дом на ребенка и землю,чтобы он являлся собственником,надо чтобы у ребенка больше было метров квадратных,и опять же согласие опеки надо.
Как опека решит, так и будет, поскольку они стоят на страже интересов детей.
Ну а если во втором доме доли больше чем в первом, может ли опека добро на продажу второго? Или нужно все равно при продаже выделить ещё доли где-то?
Можно, получив согласие органа опеки.