Можно ли взять ребёнка 6 лет в суд
Постановление Совета судей РФ от 18.04.2003 N 101 "Об утверждении Типовых правил внутреннего распорядка судов"
5. Пропускной режим
5.1. Посетители допускаются в суд в рабочее время при представлении документов, удостоверяющих личность.
Берете свои документы и ребенка и проходите в заседание.
Постановление Совета судей РФ от 07.12.2023 N 32 "О Типовых правилах пребывания посетителей в судах"
2.12. Основаниями для отказа в допуске в здание (помещение) суда являются:
прибытие в суд лиц в возрасте до 14 лет без сопровождения законных представителей, близких родственников, опекунов (представителей органов опеки и попечительства), педагогов (воспитателей) либо иных лиц на основании доверенности, выданной законным представителем;
Не запрещено.
Не пустят в суд с ребенком
Почему не пустят? Вроде как не замещается
Можете конечно
Анастасия, в целом в законодательстве такого запрета нет. Но он может быть установлен правилами конкретного суда.
Не впустят с ребёнком.