Моральное возмещение за оскарбления
Здравствуйте, у меня такая ситуация, человек меня оскарбляет, унижает достоинство, в телеграмм. Через дежурных я написала заявление. Вопрос как мне подать на моральный ущерб. Что мне нужно написать и где это сделать?
Оскорбления в мой адрес:
Шм.ра.
Мр.азь.
С.си за хавчик.
Тебе п.зда.
И тому подобное.
В ответ никаких оскарблений я не писала.
Лучший ответ
Заявление в прокуратуру района подайте.
Привлекут за оскорбление, затем иск о компенсации морального вреда
Здравствуйте, для начала отправьте оскорбителю досудебную претензию, потом готовьте иск, и подавайте в суд.
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства в районный суд.
Здравствуйте
Взыскать компенсацию вы можете в судебном порядке.
Вам нужно подготовить заявление и подать его в суд.
Здравствуйте! Взыскивайте в суде
Анастасия, направляйте в районный суд исковое заявление о защите чести и достоинства