Москва, 05.11.2024, 11:42

Действительно ли дарственное на участок который был на Украине, а сейчас на территории ЛНР

Вопрос №24264612 из г. Москва
опубликован 05.11.2024, 11:42
Добрый день, бабушка живет на Украине сделала дарственное на дом, на меня (на внучку), сейчас территория перешла в состав ЛНР, действительно ли это дарственное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарственная имеет свою силу.

Если будут сложности, тогда право собственности устанавливать через суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.

05.11.2024, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Действительная,только придется Вам все равно документы переделывать по новому самой,и регистрировать.

05.11.2024, 11:14

Что значит самой...а если бабушки не дай бог не станет?..что тогда? что значит регистрировать?

05.11.2024, 11:35

Это не имеет значения, Вы же указали, что имущество уже подарено.

05.11.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Сейчас все регистрируют имущество,с Украинского на Российское,вот и Вам придется его регистрировать,чтобы получить Российское свидетельство о собственности,то есть зарегистрировать его в ЕГРН.

05.11.2024, 14:10

Действительно, разумеется.

05.11.2024, 12:55