Как защитить свои счета от незаконного удержания исполнительными производствами?

Приставы с меня взыскали с меня по два раза исп. сбор. Когда я потребовала снятб арест с моих счетов по данному исп. сбору, то они сказали что это ушло в сводное производство, и что никакого сбора они не удерживали. Что делать 2. Они удержали по отмененномк приказу, но когда я потребовала чтобы они отдали, заявили что все ушло в свою. Производство. Хотя в 2022 г они отдали половину по отмененномк приказу, невзирая на свод. Производсиво. К тому же отмененныф приказ они получили даже в электр. Порядкн в 2021 г Они говорят что имеют по отмененномк приказу могут удерживать в свод. Производсьао. Тогда какая статья это регулирует. Что делат
Лучший ответ

Светлана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Уважаемая Светлана! Обращайтесь с жалобой в вышестоящее ФССП и прокуратуру (ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре ")

Светлана,

Если Вы считаете что Ваши права нарушены, обратитесь с жалобой к Старшему суд. приставу, если не поможет в прокуратуру, так как в данной ситуации нужно изучать документы.

Здравствуйте!

Почему у Вас столько много ошибок в тексте ?

Выражайте свои мысли ясно и адекватно.

Любое постановление пристава, если считаете , что оно нарушает ваши права, вы можете обжаловать в вышестоящую ФССП и в суд. Любые требования и жалобы надо писать в письменном виде.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Поступающие деньги при сводном ИП распределяются пропорционально между оставшимися ИП после прекращения ИП при отмене СП.

Нет нарушений. Если даже вам вернут деньги на счёт в банке, то по другому Постановлению выданному по действующему ИП деньги опять же со счёта снимут.