Оплата по договору об оказании услуг
Здравствуйте!
Нет, не можете рассчитывать.... Платить вам должны столько, сколько указано в договоре оказания услуг, да и то, если выполните работы в сроки и качественно и сдадите их по акту выполненных работ. Оснований для взыскания морального вреда нет, с вами не трудовой договор заключили и нарушений ТК РФ нет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Евгений, выполнение работ на основании договора ГПХ регулируется нормами ГК РФ, следовательно денежное вознаграждение Заказчиком должно быть вам выплачено в размере, указанном в договоре ГПХ и описание вакансии здесь не причем.
Нет, т.к. трудовых отношений между Вами и работодателем не возникло.
Все требования согласия условиям договора.
У вас оказание услуг, а не работа.
Моральный вред надо доказать.
Нет, не вправе. Это не трудовые отношения.
Добрый день.
В данном случае имеет значение лишь то, что указано в договоре оказания услуг. На моральную компенсацию можете не рассчитывать.
Обратите внимание, прописаны ли штрафы, неустойка за несвоевременную оплату по договору, если нет, то можно требовать неустойку за неправомерное удержание денежных средств, предусмотренную законом (но размер будет мизерный, учитывая просрочу в неделю), а также, если ваш заказчик юридическое лицо, он обязан был заплатить за вас налоги, как налоговый агент, что вряд ли было сделано (можно обратиться в налоговую по данному вопросу).
Договор оказания услуг - это не трудоустройство и у вас нет работодателя в данной ситуации, есть заказчик, а вы исполнитель.
Если выполнение работы имело признаки трудовых отношений, можно требовать установления данного факта через суд.