Договор процентного займа
1.Можно.
2.Можно и поручительство
Статья 329. Способы обеспечения исполнения обязательств
1. Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором.
Любые поручительство, залог прав на ТЗ масса вариантов таких гарантий, как договариваться, залог имущества третьих лиц все что угодно
Добрый день!
1. Необходимо регистрировать договор залога.
2. Возможно поручительство, в вашем случае еще можно рассмотреть залог в виде товаров в обороте.